С 2024 года в диспансеризацию взрослого населения включен скрининг репродуктивного здоровья

Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

Соответствующий перечень исследований и других медицинских вмешательств закреплен в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024-2026 годы.

Для женщин и мужчин репродуктивного возраста поэтапно и одновременно с прохождением профилактического осмотра или диспансеризации организуется проведение диспансеризации, направленной на оценку их репродуктивного здоровья, с целью выявления признаков и факторов риска заболеваний или состояний, способных негативно повлиять на беременность, течение беременности, родов и послеродового периода.

Диспансеризация в поликлинике ГБУЗ С «Городская больница №4» начинается с кабинета №115. Пациенты проходят обследование и при необходимости направляются в женскую консультацию к акушерам-гинекологам, а также на приём к врачу-урологу. Оценка репродуктивного здоровья проводится в целях выявления у граждан признаков заболеваний или состояний, которые могут негативно повлиять на беременность и последующее течение беременности, родов и послеродового периода, а также факторов риска их развития.

Ждем вас в поликлинике для взрослого населения Городской больницы №4 по адресу ул. Леваневского, 25, (каб. 115):

с понедельника по пятницу с 08-00 до 20-00, в субботу с 08-00 до 15-00.